Управление здравоохранения Актюбинской области

ГКП "Городская поликлиника №5 на ПХВ"

РК, Актюбинская область, г. Актобе

ул. Набережная, дом №79/61

Регистратура : 99-31-25, 99-30-95

Приемная : 99-30-49

E-mail : gkp_5@mail.ru

   
Послание президента Послание президента

Информация по ВА «Акжар-2»

ВА «Акжар-2» открылась в ноябре 2013 года. Построена по типовому проекту.

Мощность амбулатории на 30 посещений в смену. Водоснабжение централизованное, отопление газовое, канализация автономная.

В настоящее время в амбулатории числится – 5940 общего населения. Работают 3 участковых врача ВОП и акушер-гинеколог, которая имеет І-квалификационную категорию, психолог, 10 средних медработников, акушерка и химизатор, 2 из них имеют высшую квалификационную категорию. 1 имеет 1-категорию, 1 младший медработник.

В амбулатории имеется процедурный и прививочный кабинет, с 2016 г. открылся химизаторский пункт и кабинет фильтр для температурящих больных.

Амбулатория внутри светлая, просторная, хорошие условия для комфорта пациентов. Созданы условия для пропаганды здорового образа жизни, гигиенического обучения и воспитания населения, профилактики инфекционных заболевании. На участке также проводится профилактические скрининговые осмотры.

Медицинские работники уважаемы среди населения.

В амбулатории ведется строгий контроль за эпидемиологической ситуацией по туберкулезу и другим инфекционным заболеваниям, путем скринингового осмотра производится выявление сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболевании, рака внутренних органов, у женщин рака шейки матки и молочных желез, производится взятие на профилактический учет, наблюдение, лечение, оказывается бесплатная медицинская помощь прикрепленному населению в рамках ГОБМП.

Для детей всех возрастов проводятся скрининговые осмотры, оказываются услуги по программе – ИБВДВ, обеспечение выполнения запланированной программы вакцинации.